Введите ключевое слово

Мануальная клиника

Мануальная клиника

Мануальная терапия – известный и надежный способ лечения многих проблем с позвоночником, неврологическими проблемами, заболеваниями внутренних органов. Несмотря на то, что лечение в принципе безболезненное и проводится руками, нельзя недооценивать степень его воздействия на организм. Неумелое, неопытное или попросту халатное отношение к пациенту чревато серьезными осложнениями вплоть до паралича.

Поэтому, если вам нужен мануальный терапевт в СПБ, обращайтесь только в клинике, где работают профессионалы. Как же выбрать то лечебное заведение, где окажут наиболее эффективную помощь? Вот несколько правил выбора:

  • Мануальная клиника должна иметь хорошую репутацию. Поэтому обязательно изучите информацию о ней в сети Интернет, посетите сайт, ознакомьтесь с отзывами пациентов. Это поможет составить первое впечатление о больнице и докторах.
  • Позвоните в регистратуру и расспросите, как происходит запись, как проходит прием. В хорошей клинике мануальной терапии вас запишут на удобное время, сократив время ожидания в очереди до минимума.
  • Обязательно узнайте стоимость процедур и уточните, что они включают, чтобы не было неприятного сюрприза при посещении.
  • Мануальная клиника, где работают профессионалы, обязательно предоставит для ознакомления документы, подтверждающие квалификацию специалистов.
  • Если все вам подходит, и вы решились на первое посещения доктора, обратите внимание, смело расспросите его о прошлом опыте, были ли у него случаи лечения заболеваний, подобных вашему.
  • Очень важно, чтобы лечение было комфортным, особенно в психологическом плане, поэтому обратите внимание на то, как общается с вами весь персонал клиники, и особенно лечащий врач. Вежливое, доброжелательное обращение настраивает пациентов на позитив, что несомненно, является шагом к выздоровлению.
  • Кроме обычной бытовой вежливости, важно найти психологический контакт между пациентом и доктором. Они должны находиться как бы на одной волне, иметь единую цель и шагать к ней в ногу.

Всем этим критериям отвечает Клиника проблем позвоночника Доктора Шмакова. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, опытные и знающие. А административная работа персонала настолько отлажена, что записаться и приехать к доктору очень удобно и комфортно.

Информация проверена медицинским экспертом

Шмаков Александр Сергеевич

Шмаков Александр Сергеевич

Врач вертеброневролог, член Российской Ассоциации мануальных терапевтов РАММ.

Опыт работы 25 лет.