Введите ключевое слово

Ложные боли в сердце

Ложные боли в сердце

Без обследования ни один врач не определит точно природу болей в области сердца. Острая или ноющая, сильная и еле ощутимая, жгучая или колющая – любая боль левой стороны грудины требует незамедлительного обращения к доктору.

С помощью определенных методов врач исключит или подтвердит проблемы с сердцем. При этом многие люди, у которых проблем с сердцем не оказалось, на этом успокаиваются и не предпринимают дальнейших мер для дальнейшего обследования.

Хотя существует множество диагнозов, которые сопровождаются характерными болями (остеохондроз, межреберная невралгия, грыжи диска и т.д.).

В домашних условиях отличить истинную боль в сердце от ложной по характерному признаку: если при движении боль усиливается или ослабевает, то, скорее всего, нужен невролог или вертебролог, а не кардиолог.
Лечение ложных болей в сердце подразумевает лечение межпозвоночной грыжи, межреберной невралгии, протрузии, остеохондроза – то есть непосредственной причины дискомфорта. И нет ничего более эффективного для лечения подобных заболеваний, чем мануальная терапия.

Мягкое и при этом интенсивное воздействие рук мануального терапевта:

  • снимает напряжение и блоки в суставах и мышцах
  • расслабляет воспаленные участки мышц
  • улучшает кровообращение
  • обезболивает
  • возвращает органам анатомическое положение.

Все это не только облегчает боли, но и позволяет устранить причину заболевания вплоть до полного исцеления.

Если вам нужен мануальный терапевт в Санкт-Петербурге, то немедленно обращайтесь в Клинику доктора Шмакова. Только здесь вас встретят высококвалифицированные специалисты не только в области мануальной терапии, но и в сфере диагностики, вертеблоневрологии, остеопатии, иглорефлексотерапии, физиолечения. К тому же клиника очень удобно расположена  недалеко от станций Электросила и Парк Победы, что позволит не тратить много времени на лечение. А многочисленные положительные отзывы наших пациентов подтверждают хорошую репутацию клиники.

Информация проверена медицинским экспертом

Шмаков Александр Сергеевич

Шмаков Александр Сергеевич

Врач вертеброневролог, член Российской Ассоциации мануальных терапевтов РАММ.

Опыт работы 25 лет.