Введите ключевое слово

Боль в спине: методы лечения и причины возникновения

Боль в спине: методы лечения и причины возникновения

Одной из самых распространенных причин посещения врача-остеопата являются жалобы на боль в спине, которая является симптомом возникновения различных заболеваний позвоночника. Сильные головные боли, головокружение и гул в ушах возникают в результате заболеваний шейного отдела.

Проблемы с легкими и сердцем сигнализируют о нарушениях в грудном отделе, а проблемы в поясничном отделе проявляются на пищеварительной системе и в работе почек.
Многие оставляют проблему на самотек, полагая, что она разрешится сама собой, и не считают необходимым обращаться к врачу при возникновении дискомфорта и боли в области спины. Это может привести к негативным последствиям, осложнениям и даже хирургическому вмешательству.

Если беспокоят неприятные ощущения и болит спина — куда обратиться?

Современная медицина предлагает различные методы лечения:

  • прием лекарственных препаратов
  • нейростимуляция
  • хирургическое вмешательство
  • магнитно-лазерная и структурно-резонансная терапии и др.

Безоперационное лечение заболеваний позвоночника представлено распространенными и не менее действенными методами:

Лечение заболеваний позвоночника с помощью методов мануальной терапии — эффективно и без боли!

На основании осмотра врача и с применением современных методов диагностики устанавливается диагноз и выявляется причина боли. Показаниями к использованию мануальной терапии являются:

  • поражения сегментов позвоночника
  • остеохондроз
  • межпозвоночная грыжа
  • функциональная блокада третьей и второй степени.

Наиболее стойкий и быстрый положительный результат при лечении заболеваний техниками, которыми владеет мануальный терапевт в Санкт-Петербурге, обусловлен эффективным устранением причины возникновения боли в спине и мягким, безболезненным воздействием с помощью рук на проблемные зоны.
Боль исчезает при нормализации функции позвоночного столба, восстановлении венозного оттока и кровообращения в проблемной зоне. Мази, физиотерапия и таблетки не могут в полной мере способствовать правильной работе позвоночника и освободить нервные волокна от ущемления, поэтому помощь остеопата является одним из наиболее эффективных методов преодоления болей в спине.

Информация проверена медицинским экспертом

Шмаков Александр Сергеевич

Шмаков Александр Сергеевич

Врач вертеброневролог, член Российской Ассоциации мануальных терапевтов РАММ.

Опыт работы 25 лет.