Введите ключевое слово

Ведение беременности у остеопата-гинеколога

Ведение беременности у остеопата-гинеколога

Во время беременности будущая мама старается правильно питаться, поддерживать хорошую физическую форму и сохранять позитивный эмоциональный настрой перед предстоящими родами. Что ещё нужно предпринять беременной женщине, чтобы родить здорового ребенка без боли и стресса? Записаться на прием к остеопату!

Здоровый орган отличается подвижностью, благодаря которой обеспечивается нормальное кровоснабжение организма. В ситуации, когда по каким-то причинам подвижность снижается или полностью утрачивается, движение крови нарушается и внутренний баланс теряет равновесие, вследствие чего сбивается гармоничный ритм работы человеческого организма и прерывается взаимосвязь между органами.

Опытный остеопат восстановит физиологичную работу всех органов, вернув им подвижность и усилив способность организма к адаптации. Волноваться о том, не принесут ли вреда маме и малышу манипуляции остеопата, не стоит, так как его действия не имеют ничего схожего с сеансами, которые проводит мануальный терапевт, в руках которого суставы хрустят и сгибаются.

Остеопат, обладая феноменальной чувствительностью пальцев, очень бережно и аккуратно помогает справиться с многими проблемами, возникающими в процессе вынашивания ребенка. Легко «проходя» по всему телу, пальцы врача выявляют застойные процессы, устраняют фиксирующие моменты и восстанавливают целостность органов и систем. Если наблюдать за остеопатическим сеансом со стороны, то может показаться, что врач просто сгибает в колене ногу пациентки, кладет руки на её поясницу, держит женщину за голову или совершает легкие поглаживающие движения в области спины.

Проблемы, которые может решить во время беременности остеопат:

  • повышенный тонус матки
  • нарушения в деятельности опорно-двигательного аппарата
  • нормализация кровообращения плода
  • работа дыхательной системы, сердца, почек
  • головокружения и головные боли
  • тревожность, раздражительность и ощущение подавленности
  • боли в шее, плечевом поясе, крестце и нижних конечностях
  • травмированный копчик
  • компрессия на пятый поясничный позвонок в 3-м триместре
  • варикозное расширение вен
  • задержка жидкости и отеки
  • послеродовые боли в пояснице и тазовых костях.

Остеопатические сеансы, проведенные опытным специалистом, помогают организму определить свой природный ритм и наладить его гармоничную работу. Остеопатия для беременных предотвратит эпигенетические запоминания, повысит иммунитет и сопротивляемость организма, а также предупредит образование возможных соматических повреждений.

Внимательное отношение беременной женщины к своему организму в такой важный период — залог рождения здорового малыша! Доверьте свое тело нашему опытному остеопату-гинекологу, и оно ответит вам отличным самочувствием, легкими и беспроблемными родами и появлением на свет здорового малыша.

Информация проверена медицинским экспертом

Шмаков Александр Сергеевич

Шмаков Александр Сергеевич

Врач вертеброневролог, член Российской Ассоциации мануальных терапевтов РАММ.

Опыт работы 25 лет.