Введите ключевое слово

В чём преимущества лечебного массажа?

В чём преимущества лечебного массажа?

Лечебный массаж расслабляет напряженные и воспаленные мышцы

которые вызывают ишемию (ишемия: отсутствие кровоснабжения мягких тканей, что приводит к повышенной чувствительности  и способствует дальнейшему повреждению тканей)

Помогает снять сжатие или спазм нерва

Давление на нерв со стороны мягких тканей, хрящей или костей, которое вносит свой ​​вклад в развитие атрофии мышц, называет боль, парестезии и такие состояния как псевдорадикулит, синдром грушевидной мышцы, псевдостенокардия и другие.

Способствует деактивации миофасциальных триггерных точек

Триггерные точки: районы с высоким уровнем неврологической иннервации, через которые проводится боль в другие части тела. Исследования показали, триггерные точки могут быть ответственны за целых 74% повседневной боли.

Уменьшает боль и воспаление

Лечебный массаж поможет восстановить эластичность и силу мышц. Это идеальное лечение для снятия мышечной напряженности или спазмированности. Помогает удалить токсины, такие как молочная кислота (производится мышечной тканью во время физических упражнений).

Снимает стресс и улучшает кровообращение

Правильная циркуляция крови является жизненно важной для здоровья. Наша кровь и лимфа несут питание для триллионов клеток по всему телу, а затем уносят отходы  из клеток. Массаж стимулирует обмен веществ на клеточном уровне и способствует более тщательной детоксикации.

Помните, будущее определяется тем, насколько хорошо наша армия клеток способна регенерировать себя! Массаж практикуется на протяжении тысяч лет и является одной из самых ранних оздоровительных процедур, известных человечеству. Именно поэтому он остается одним из лучших способов борьбы с ежедневным стрессом и болями в спине и суставах.

Способствует пищеварению

Массаж может улучшить пищеварительную моторику.

Увеличивает гибкость и диапазон движения

Снижает гипертонус и гипотонию мышц, восстанавливает обычный диапазон движений. Уменьшает натяжение суставной капсулы и уменьшает потенциал для смещения межпозвоночных дисков и их дегенерации.

Успокаивает нервную систему

Каждый квадратный сантиметр нашей кожи содержит около 50 нервных окончаний. С пяти миллионов сенсорных рецепторов в коже идет ретрансляции сообщений в мозг, поэтому первоначальная реакция организма на массаж – это расслабление. Доказано, что даже простое прикосновение способно снизить кровяное давление и уменьшить частоту сердечных сокращений. Массаж также стимулирует производство эндорфинов, естественных анестетиков.

Улучшает осанку и координацию

Лечебный массаж является экономически эффективным

Помогая пациенту быстро выздороветь от острых головных болей, болей в шее и спине, скелетных мышечных напряжений, растяжений и других болезней, лечебный массаж поможет вам быстро вернуться к нормальной полноценной жизни.

Лечебный массаж также помогает предотвратить хронизацию заболеваний, воздействуя на их причину и патогенез.

Необходимо помнить, что в  некоторых случаях массаж может быть противопоказан. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим врачом или врачами нашей клиники, чтобы определить правильную схему лечения.

Информация проверена медицинским экспертом

Шмаков Александр Сергеевич

Шмаков Александр Сергеевич

Врач вертеброневролог, член Российской Ассоциации мануальных терапевтов РАММ.

Опыт работы 25 лет.