Введите ключевое слово

Остеопатические методы лечения в Санкт-Петербурге (СПб)

Остеопатические методы лечения в Санкт-Петербурге (СПб)

Старые травмы и повреждения зачастую ведут к хроническим спазмам или контрактурам тканей, которые снижают компенсаторные силы организма, что приводит к хронической боли.
Цель врача-остеопата состоит в первую очередь в восстановлении нормальной функции движения в этих поврежденных областях и улучшении их кровотока. Кроме того, остеопатическая процедура часто приводит к облегчению циркулирования энергии во всем организме, что способствует восстановлению и компенсации хронических заболеваний.

Вот только несколько проблем, которые остеопатическая манипуляция в состоянии улучшить:

Головная боль

Причины головной боли множество. Головные боли напряжения могут быть серьезно облегчены за счет снижения тонуса нервной системы. Посттравматические головные боли в результате падений или травм хорошо реагируют на восстановление движения в малых костях черепа. Облегчить мигрень можно за счет улучшения функций костей черепа и снижения спастичности мозговых сосудов.

Ишиас

Мобилизация крестца и снижение хронических компенсационных спазмов мышц и сосудов могут значительно уменьшить гиперчувствительность и воспаление седалищного нерва.

Боли в спине

За счет увеличения подвижности позвонков и уменьшения спазмов мышц пациенты быстро чувствуют  облегчение при радикулите.

Беременность:

В связи с изменениями в организме женщины во время беременности, пациентки часто испытывают боли в пояснице, изжогу, и общий дискомфорт.  Остеопатия может увеличить гибкость суставов и улучшить лимфооток, а также уменьшить спазмы гладких мышц, в результате чего облегчаются многие из этих симптомов без побочных эффектов для младенца.

Информация проверена медицинским экспертом

Шмаков Александр Сергеевич

Шмаков Александр Сергеевич

Врач вертеброневролог, член Российской Ассоциации мануальных терапевтов РАММ.

Опыт работы 25 лет.