Введите ключевое слово

Лечебный массаж спины

Лечебный массаж спины

Как часто после изнурительного рабочего дня или тяжелых физических нагрузок «ноют» мышцы, болит поясница, а тело отказывается полноценно работать. В таком случае верный помощник — массаж спины в СПб, пожалуй, самый востребованный из всех видов массажа. Его польза неоспорима, ведь нарушения в мышцах спины и позвоночнике приводят к патологическим изменениями со стороны желудка, кишечника, печени и сердца. При массаже спины повышается эластичность мышечных волокон, снимается отечность и усиливается циркуляция крови, повышается тонус всего организма, улучшается работоспособность.

По степени оказываемого эффекта и технике выполнения массаж спины делится на следующие виды:

  • расслабляющий
  • лечебный

Лечебный массаж — это эффективный метод лечения патологии и травм позвоночника, вызывающих дискомфорт (важно помнить, что массаж противопоказан при острой боли). Характер заболевания определяет методику проведения массажа. Лечебный массаж при остеохондрозе будет отличаться от массажа при сколиозе или других заболеваниях позвоночника.

Методика обязана учитывать все факторы заболевания, а также индивидуальные особенности пациента.
Профессиональный массаж спины в Санкт-Петербурге уже много лет позволяет успешно лечить различные заболевания позвоночника. Опытные и квалифицированные специалисты, комплексный подход к лечению, разумные цены — это решение проблем, связанных с перенапряжением и забитостью мышц, возвращения позвоночнику исходного здорового состояния. А главное — лечебный массаж позвоночника, выполненный профессиональным массажистом, улучшает не только физическое, но и психологическое состояние пациента, возвращает легкость во всем теле и является залогом скорейшего выздоровления!

Информация проверена медицинским экспертом

Шмаков Александр Сергеевич

Шмаков Александр Сергеевич

Врач вертеброневролог, член Российской Ассоциации мануальных терапевтов РАММ.

Опыт работы 25 лет.