Введите ключевое слово

Преимущества лечения остеопатией

Преимущества лечения остеопатией

Остеопатия – это деликатный щадящий способ воздействия на организм человека. Слово “остео” в переводе с греческого означает “кость”, но остеопатическое воздействие уже давно не ограничивается костными и мышечными структурами.

Остеопатия ушла дальше и теперь лечит не отдельные органы или проявления болезни, а организм как единое целое, взаимосвязь костно-мышечных структур, нервной системы, внутренних органов.

Преимущества остеопатии

  • Для лечения остеопатией нет возрастных ограничений, оно может применяться и у грудных младенцев, и у пожилых людей
  • Остеопатия рекомендована при широчайшем спектре болезней, и при этом имеет меньше противопоказаний по сравнению с другими мануальными методиками. Остеопатия с успехом применяется и при выраженном болевом синдроме.
  • Остеопатические техники настолько деликатные и безопасные, что могут быть использованы даже у беременных и кормящих женщин.

В распоряжении остеопата имеется более 3000 технических приемов. Такое разнообразие техник достигается путем профессионального обучения (4 года второго высшего медицинского образования) и отшлифовывается многолетней практикой. Образование и опыт необходимы остеопату для точной диагностики и достижения высокого  качества и эффективности терапии.

Остеопатия – безболезненный способ воздействия на организм. Уже во время диагностики пациенты чувствуют, как боль стихает, отступает тревога и напряжение. Но снятие боли – не единственная задача остеопатии. Главное в остеопатическом лечении -это активизация внутренних ресурсов и способности организма к самовосстановлению.

Остеопатия не требует инструментального вмешательства и дополнительных методов исследования: руки врача выполнят точнейшую диагностику всех систем организма и проведут качественное лечение – без боли, без опасности для здоровья, без дорогих и токсичных лекарств!

Если Вы хотите улучшить свое самочувствие, не прибегая к медикаментам, обращайтесь в нашу клинику остеопатии на Варшавской!

Информация проверена медицинским экспертом

Шмаков Александр Сергеевич

Шмаков Александр Сергеевич

Врач вертеброневролог, член Российской Ассоциации мануальных терапевтов РАММ.

Опыт работы 25 лет.