Введите ключевое слово

Мануальный терапевт в СПб

Мануальный терапевт в СПб

Стройная осанка – отличительная черта здорового человека. Что необходимо знать о заболеваниях позвоночника? И как справиться с недомоганиями, которые может испытывать эта важная часть нашего организма?

Прежде всего, надо понимать, что любые проблемы со спиной, будь то острые или хронические боли, напряжение или снижение чувствительности – все это требует незамедлительного обращения к врачам. Дело в том, что все многообразие заболеваний позвоночника характеризует одно правило – чем раньше начато лечение, тем более оно эффективнее.

Особенности мануальной терапии

Основной причиной болезней спины является малоподвижный образ жизни горожанина, особенно если речь идет о жителе Москвы или СПб. Санкт-Петербург – настоящий современный мегаполис, пешим прогулкам остается мало времени, а нагрузки организм испытывает значительные, плюс постоянное воздействие вибрации в транспорте. Все это приводит к различным нарушениям в работе позвоночника.

Сегодня существует практически универсальная методика лечение большинства заболеваний позвоночника. но и она подходи не всем, поэтому начинать лечение следует с тщательного обследования и консультации узкого специалиста – врача-вертебролога.

Если противопоказаний не обнаружится, следующим этапом станет курс процедур, которые будет осуществлять врач – мануальный терапевт. Отзывы пациентов об этих процедурах, как правило, положительные, что неудивительно. Практически безболезненные действия рук доктора позволяют всем органам позвоночника встать на физиологические места. Это и есть суть лечения.

На какие критерии следует обратить внимание, если вам нужен по-настоящему качественное лечение, которое оказывает мануальный терапевт:

  • цены на услуги должны быть не сильно низкими, но и не завышенными востребованный специалист не может брать очень дешево, но и переплачивать за бренд клиники не всегда целесообразно
  • квалификация доктора должна быть подтверждена соответствующими дипломами и сертификатами
  • доктор должен иметь значительный опыт лечения
  • перед назначением сеансов, доктор обязательно изучит результаты обследования.

В некоторых случая может потребоваться дополнительное исследование с  целью не только уточнения диагноза, но выявления истиной причины заболевания.
Личная встреча поможет составить правильное впечатление о докторе, что немаловажно для хорошего эмоционального контакта и доверительных отношений. Ведь качественное лечение всегда основано на безоговорочном доверии своему врачу.

Информация проверена медицинским экспертом

Шмаков Александр Сергеевич

Шмаков Александр Сергеевич

Врач вертеброневролог, член Российской Ассоциации мануальных терапевтов РАММ.

Опыт работы 25 лет.