Введите ключевое слово

Детский сколиоз – успешные методы лечения

Детский сколиоз – успешные методы лечения

Среди врачей нет общего мнения о причине, являющейся главной в возникновении детского сколиоза. Выявляют как наследственный фактор, позволяющий отнести сколиоз к разряду генетических болезней, так и внешнее воздействие, приводящее к искривлению позвоночника.

Известно, что детский сколиоз требует серьезного лечения, так как в противном случае заболевание прогрессирует и может приводить к тяжелым последствиям.

Методы, которыми проводится лечение сколиоза у детей, делятся на консервативные и хирургические. В легких степенях сколиоз может поддаваться коррекции при помощи специальных ортопедических корсетов, которые можно приобрести в СПб, и определенного комплекса упражнений, соединенного с массажем.

Необходимо посещать врача-ортопеда, который обязательно должен контролировать процесс лечения.

Для успешной борьбы с недугом можно посетить медицинские центры, которыми располагает Санкт-Петербург, и воспользоваться услугами профессионального мануального терапевта. При помощи остеопатии и ЛФК достигаются прекрасные результаты, позволяющие говорить об излечении сколиоза. Помните, что чем раньше начата терапия, тем легче достигнуть выздоровления.

Информация проверена медицинским экспертом

Шмаков Александр Сергеевич

Шмаков Александр Сергеевич

Врач вертеброневролог, член Российской Ассоциации мануальных терапевтов РАММ.

Опыт работы 25 лет.